L'équipe

Depuis janvier 2010 le théâtre de Grasse est reconnu d’intérêt communautaire et sa collectivité de rattachement est désormais la Communauté d’Agglomération du Pays de Grasse.

DIRECTION

Directeur
Jean Flores

Secrétaire de direction
Assistante de gestion administrative

Aoitef Baili
a.baili@theatredegrasse.com
secr.dir@theatredegrasse.com
04 93 40 53 07
fax 04 93 40 53 04

ADMINISTRATION

Administratrice
Emmanuelle Bourret
e.bourret@theatredegrasse.com
04 93 40 53 10

Comptable
Responsable de la gestion des ressources humaines
Ahmed Brika
a.brika@theatredegrasse.com
04 93 40 53 11

Assistante comptable
Christine Aberkane
c.aberkane@theatredegrasse.com
04 93 40 53 17

SECRÉTARIAT GÉNÉRAL

Secrétaire générale
Amandine Haegelin
a.haegelin@theatredegrasse.com
04 93 40 53 08

Responsable de la billetterie
Chargée de relations avec les publics
Samia Bahloul
s.bahloul@theatredegrasse.com
04 93 40 53 00

Responsable des ventes
Chargée de relations avec les publics
Vanessa Banzo
v.banzo@theatredegrasse.com 
04 93 40 53 09

Responsable du Jeune public
Chargée de relations avec les publics
Anne-Laure Benitah
al.benitah@theatredegrasse.com
04 93 40 53 14

Hôtesse d’accueil et de billetterie
Karine Mauger
billetterie@theatredegrasse.com
04 93 40 53 00

Responsable de la communication et des médias
Chargé des relations avec les publics
Thomas Chazerand
t.chazerand@theatredegrasse.com
04 93 40 53 15

DIRECTION TECHNIQUE

Directeur technique
Emmanuel Puglia

Secrétaire technique
Ludivine Millet
l.millet@theatredegrasse.com
secr.tech@theatredegrasse.com
04 93 40 53 13
fax 04 93 40 53 06

Régisseur général
Bruno Smania

Régisseur lumière
Jérôme Goudour

Agents d’entretien
Maryse Sonet
Carmen Denny

Responsables du bar
Yvan Buonomano

Avec les techniciens intermittents et les ouvreurs.

logo

2 Avenue Maximin Isnard // 06130 Grasse

NE MANQUEZ PLUS AUCUNE ACTU
RESTEZ CONNECTES AVEC LE TDG !